МВД Азербайджана с понедельника перешло на усиленный режим работы

Подписаться
С целью обеспечения соблюдения правовых норм в общественных местах в день президентских выборов будет увеличено число нарядов патрульной службы.

ТБИЛИСИ, 7 окт-Новости-Грузия.  Все органы и подразделения министерства внутренних дел Азербайджана с  7 по 13 октября будут работать в усиленном режиме, сообщает агентство "Новости-Азербайджан"  со ссылкой на пресс-службу МВД.

В МВД также сообщили, что  с целью обеспечения соблюдения правовых норм в общественных местах в день президентских выборов будет увеличено число нарядов патрульной службы.

Пресс-служба отмечает, что в день выборов сотрудники полиции будут обеспечивать охрану протоколов, бюллетеней и других материалов, касающихся выборов, на расстоянии, как минимум, 100 метров от избирательных участков. Согласно Избирательному кодексу, полицейский не имеет права находиться на территории избирательного участка, кроме случаев участия в выборах в качестве избирателя.

Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на президентских выборах был подготовлен План мероприятий, а также план специальных  мер в соответствии с оперативной обстановкой, согласованные с местными правоохранительными и исполнительными органами. Помимо этого, с целью обеспечения своевременного получения информации с мест, контроля над оперативной обстановкой и проведения адекватных мер, создан штаб в составе сотрудников различных служб.

Президентские выборы состоятся в Азербайджане 9 октября. Число официально зарегистрированных кандидатов на предстоящих выборах президента Азербайджана составило 10 человек.

Это председатель партии "Ени Азербайджан", Президент Азербайджана Ильхам Алиев, председатель партии "Умид" Игбал Агазаде, самовыдвиженец, депутат Захид Орудж, председатель Партии единого народного фронта Азербайджана (ПЕНФА), депутат Гудрат Гасангулиев, председатель партии "Современный Мусават" Хафиз Гаджиев, председатель Социал-демократической партии Азербайджана (СДПА) Араз Ализаде, председатель Партии национального возрождения, депутат Фарадж Гулиев, выдвинутый инициативной группой избирателей "Национальный совет демократических сил" Джамиль Гасанлы, председатель партии "Адалет", депутат Ильяс Исмайлов и председатель Демократической партии Азербайджана (ДПА) Сардар Джалалоглу.

Выборы президента Азербайджана проводятся раз в пять лет. Правом быть избранными на пост главы государства обладают граждане страны с высшим образованием, проживающие постоянно на территории страны в течение более 10 лет, не осужденные по тяжкому преступлению, не имеющие обязательств перед другими государствами и двойного гражданства.

Лента новостей
0