Грузинские студенты намерены оказать помощь жителям села Двани у "границы" с Цхинвали

Подписаться
"Представители практически всех студенческих самоуправлений Грузии приехали в Двани с тем, чтобы помочь проживающему здесь населению - привезти книги школьникам, а также оказать другую помощь", - заявил Папава.

ТБИЛИСИ, 7 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Более 100 студентов из различных вузов Грузии в понедельник, 7 октября, прибыли в село Двани (Карельского района), у административной границы с Цхинвальским регионом, где встретились с местным населением и ознакомились с их проблемами, чтобы в дальнейшем оказать помощь.

С мая текущего года российские пограничники активно протягивают колючие проволоки вдоль административной границы Цхинвальского региона (т.н. Южная Осетия) с остальной частью Грузии. По данным грузинского МИД, на некоторых участках наблюдается перенос линии вглубь Грузии. Те же процессы наблюдаются и у административной границы с Абхазией.

"Представители практически всех студенческих самоуправлений Грузии приехали в Двани с тем, чтобы помочь проживающему здесь населению - привезти книги школьникам, а также оказать другую помощь. Главное - обратить внимание на оккупацию территории Грузии, и показать этому народу, что реально сегодня рядом с ними Грузия, грузинские студенты", - заявил студент Георгий Папава.

В понедельник село Двани планируют посетить грузинские артисты, чтобы встретиться с местным населением и провести благотворительные концерты, средства от которых пойдут на помощь жителям в зоне конфликта.

 

 

Лента новостей
0