Пресс-конференция: "Владимир Маяковский как культурный мост между Россией и Грузией"

Подписаться
"Маяковский и Грузия" - так называется литературный фестиваль, который редакция российского журнала "Дружба народов" посвятила 120-летию со дня рождения Маяковского и проводит в Грузии при поддержке Фонда "Русский мир" и при участии "Русского клуба".

ТБИЛИСИ, 7 окт - Новости-Грузия. Пресс-конференция участников и организаторов литературного фестиваля "Маяковский и Грузия", который пройдет 7-11 октября, на тему "Владимир Маяковский как культурный мост между Россией и Грузией" состоится в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости во вторник, 8 октября, в 12.00.

"Маяковский и Грузия" - так называется литературный фестиваль, который редакция российского журнала "Дружба народов" посвятила 120-летию со дня рождения Маяковского и проводит в Грузии при поддержке Фонда "Русский мир" и при участии Международного культурно-просветительского Союза (МКПС) "Русский клуб".

В рамках фестиваля гости из России презентуют на грузинском телевидении специальный номер журнала "Дружба народов", посвященный 120-летию со дня рождения Маяковского, встретятся с преподавателями русского языка, со студентами Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джавахишвили. На литературных вечерах и встречах с общественностью в Кутаиси, Багдади, Батуми прозвучат совместные выступления российских и грузинских литераторов.

Подробнее о плане мероприятий, проводимых встречах и целях фестиваля расскажут участники пресс-конференции:

- писатель, главный редактор журнала "Дружба народов" Александр ЭБАНОИДЗЕ;

- поэт, заместитель главного редактора "Новой газеты" Олег ХЛЕБНИКОВ;

- поэт, писатель, автор повести "Последний день Лили Брик" Анна САЕД-ШАХ;

- прозаик, драматург, член Союза писателей России Фарит НАГИМОВ;

- журналист, организационный секретарь журнала "Дружба народов" Елена ЖИРНОВА;

- президент МКПС "Русский клуб" Николай СВЕНТИЦКИЙ.

 

Тбилисский международный пресс-центр РИА Новости:

Тбилиси, проспект Руставели, 2. Здание Тбилисского русского драматического театра имени Грибоедова. 8 этаж. Офис 808.

Справки по телефонам: 224 46 77;  555 90 89 77.

Лента новостей
0