Акция под лозунгом "Останови аннексию" пройдет в семи городах Грузии

Подписаться
"Российские оккупационные войска продолжают проводить т.н. пограничную линию и аннексию грузинских сел. Оккупанты заставили население села Двани покинуть свои дома и демонтировать их", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 7 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Акция студентов грузинских вузов под лозунгом "Останови аннексию" пройдет 13 октября в Тбилиси и шести других крупных городах Грузии - Телави, Рустави, Гори, Батуми, Кутаиси и Зугдиди.

Организаторы призывают желающих принять участие в акции в 15.00 по тбилисскому времени собраться и на 15 минут сомкнуть живую цепь, выразив тем самым протест в связи с действиями России у административных границ Абхазии и Цхинвальского региона с остальной частью Грузии.

"Российские оккупационные войска продолжают проводить т.н. пограничную линию и аннексию грузинских сел. Оккупанты заставили население села Двани (Карельского района) покинуть свои дома и демонтировать их... Мы должны показать международному сообществу, как нашим политическим союзникам, так и противникам, что, несмотря на политические и идеологические различия, абсолютное большинство граждан Грузии не смирится с этим, и общими усилиями будет бороться с ползучей оккупацией", - говорится в заявлении организаторов, распространенном в соцсети Faceboook.

С мая текущего года российские пограничники активно протягивают колючие проволоки вдоль административной границы Цхинвальского региона (т.н. Южная Осетия). По данным грузинского МИД, на некоторых участках наблюдается перенос линии вглубь Грузии. Те же процессы наблюдаются и у административной границы с Абхазией.

Лента новостей
0