Сотрудник "Национального агентства госимущенства" Грузии задержан за взяточничество

Подписаться
Как установило следствием, Меквабишвили и его сообщник 7 октября получили часть суммы (10 тысяч долларов), которую они потребовали за помощь в приобретении здания и участка земли, принадлежащих государству.

ТБИЛИСИ, 7 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники антикоррупционного агентства МВД Грузии по обвинению во взяточничестве задержали начальника тбилисского центра обслуживания "Национального агентства государственного имущества" Зураба Меквабишвили и его сообщника Малхаза Б., сообщает пресс-служба министерства в понедельник, 7 октября.

"Следствие установило, что Зураб Меквабишвил вопреки общественным интересам и служебным полномочиям при посредничестве и помощи гражданина вступал в коррупционные сделки с лицами, которые хотели приобрести принадлежащее государству имущество в Тбилиси", - сказано в сообщении.

По данным министерства, Меквабишвили и его сообщник заверили иностранного гражданина, который был заинтересованным лицом, в том, что продадут ему принадлежащий государству земельный участок площадью 2,3 тысячи кв.м. и здание площадью 1,4 тысячи кв.м на улице Нуцубидзе №47 за 800 тысяч долларов.

"За это они потребовали 10% от стоимости продаваемого недвижимого имущество, то есть 80 тысяч долларов", - говорится в сообщении.

Как установило следствием, Меквабишвили и его сообщник 7 октября получили часть суммы – 10 тысяч долларов.

Следствие ведется по части 3 статьи 338 УК грузии – взяточничество в особо крупных размерах.

Адвокат Меквабишвили пока не комментировал арест его подзащитного.

Лента новостей
0