Грузия не предпринимает особые меры из-за вспышки холеры в Иране

Подписаться
"На контрольно-пропускных пунктах осуществляется обычная проверка", - заявил Имнадзе.

ТБИЛИСИ, 7 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Грузия действует на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), и пока превентивные меры в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки из-за холеры в Иране не предпринимались, сообщил корр. "Новости-Грузия" руководитель Национального центра заболеваний и общественного здоровья Паата Имнадзе в понедельник, 7 октября.

По данным министерства здравоохранения и медобразования Ирана, в 10 провинциях ИРИ зарегистрировано 179 случаев холеры, 5 из которых с летальным исходом. 149 заболевших – граждане Афганистана.

"Мы действуем в соответствие с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Каких-либо рекомендаций по поводу холеры не было. Это заболевание уже около 40 лет не относится к категории опасных, поэтому мы не прибегаем к каким-либо особым мерам. На контрольно-пропускных пунктах осуществляется обычная проверка", - заявил Имнадзе.

Согласно статистике информационно-аналитического департамента грузинского МВД, только в сентябре 2013 года государственную границу Грузии пересекли 7,9 тысячи граждан Ирана.

Лента новостей
0