Иванишвили отказался от участия в заседании Совбеза, созываемом Саакашвили

Подписаться
"Премьер-министр Грузии не примет участие в заседании Совета национальной безопасности, поскольку это - пиар-акция президента", - говорится в сообщении пресс-службы.

ТБИЛИСИ, 9 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не примет участие в заседании Совета национальной безопасности, с инициативой созыва которого выступил президент Грузии Михаил Саакашвили в среду, 9 октября, сообщает пресс-служба премьера.

Саакашвили предложил правительству созвать Совбез в связи с  последними событиями в районе Цхинвали и вопросом участия в зимней Олимпиаде Сочи-214.

"Премьер-министр Грузии не примет участие в заседании Совета национальной безопасности, поскольку это - пиар-акция президента. Правительство Грузии и так занято решением этих вопросов,  как внутри страны, также и за ее пределами», - говорится в сообщении.

Ранее администрация президента сообщила, что Саакашвили предлагает Совбезу собраться в в субботу, 12 октября. Президент считает необходимым обсудить ситуацию, связанную с установкой в районе Цхинвали российскими пограничниками разделительных линий из колючей проволоки, а также реакцию Грузии на действия российской стороны, включившей в Национальную эстафету огня XXII зимних Олимпийских игр 2014 года Ивана Нечаева, летчика, который участвовал в боевых действиях во время августовской войны 2008 года.

После парламентских выборов 1 октября 2012 года и формирования нового правительства, премьер и президент в Грузии представляют разные политические силы. Бидзина Иванишвили возглавил правительство, будучи лидером коалиции "Грузинская мечта", получившей по итогам выборов большинство голосов в парламенте. Саакашвили представляет "Единое Национальное движение" после парламентских выборов утратившее позиции правящей партии и перешедшее в оппозицию.

 

Лента новостей
0