Поощрение председателей товариществ не будет зависеть от политических взглядов - Шихиашвили

Подписаться
"Порядок поощрения председателей товариществ домовладельцев был приостановлен не потому, что эти деньги были у кого-то в кармане, а потому, что не было соответствующих правил", - заявил Шихиашвили.

ТБИЛИСИ, 9 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Председатель тбилисского сакребуло (городской совет) Ираклий Шихиашвили в среду, 9 октября, встретился с председателями товариществ домовладельцев и обсудил вопросы, связанные с оплатой их труда.

К концу года будут подготовлены новые правила оплаты труда, т.н. поощрения председателей товариществ домовладельцев, с тем, чтобы все были в одинаковых условиях, вне зависимости от их политических взглядов. Выплата поощрений была приостановлена и данные средства было решено направить на реабилитацию аварийных домов.

"Порядок поощрения председателей товариществ домовладельцев был приостановлен не потому, что эти деньги были у кого-то в кармане, а потому, что не было соответствующих правил. Поощрение зависело от воли главы районной администрации. Часть получала поощрения, часть – нет. Правило должно существовать и должно быть одинаковым для всех", - заявил Шихиашвили.

При этом он призвал всех участников встречи принять активное участие в разработке соответствующих правил.

"Я хочу, чтобы по новым правилам, ваше поощрение не зависело от политических взглядов. По данному правилу, я не буду проверять у кого какая майка – "Мечты" или "Нацдвижения". Я хочу, чтобы поощрение получал человек, который является патриотом своего корпуса, а не какого-либо политического движения", - отметил Шихиашвили.

Мэр Тбилиси Гиги Угулава в начале сентября выразил возмущение в связи с решением Агентства социального обслуживания при Минздраве Грузии о прекращении выплаты пенсий и соцпомощи председателям товариществ домовладельцев, которые ранее получали их. Агентство соцобслуживания объяснило свое решение тем, что председатели товариществ за проделанную работу получали от мэрии символическую сумму, что было зачтено им как зарплата, полученная на госслужбе. Позже выплата пенсий и социальной помощи председателям товариществ домовладельцев была восстановлена.

Лента новостей
0