В Азербайджане ЦИК извинился за ошибочную передачу в смартфоны недействительных данных

Подписаться
В информации, ошибочно выданной программой, цифры о результатах голосования были даны произвольно, с использованием данных предыдущих выборов

ТБИЛИСИ, 9 окт - Новости-Грузия. ЦИК Азербайджана распространил заявление, в котором содержится извинение за ошибочную выдачу в смартфоны пробной  и недействительной информации о результатов президентских выборов. Эта информация, для проверки новой информационной системы, была приготовлена для тестовых работ 8 октября, но ошибочно попала в смартфоны 9 октября и некоторыми принята как действительная информация о результатах выборов, передает "Новости-Азербайджан".

Программный модуль по заказу ЦИК был создан компанией Happy Baku MMC. В программе предусмотрен интернет-мониторинг видеоизображения процесса выборов в режиме он-лайн  с помощью веб-камер, установленных в местах голосования и автоматическая выдача данных ЦИК на смарфтоны.  Программа подтверждена компанией Apple.

В информации, ошибочно выданной программой, приведен список действительных участников выборов от 9 октября, но цифры о результатах  голосования даны произвольно, с использованием данных предыдущих выборов и  не соответствующие действительным итогам голосования.

ЦИК приносит извинения всем участникам выборов за допущенную ошибку. 

Лента новостей
0