Лейбористы утверждают, что власти Грузии готовятся к фальсификации выборов

Подписаться
"В районах создаются хорошо профинансированные спецгруппы фальсификаторов из 50 человек", - отметил Гугава.

ТБИЛИСИ, 11 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Правящая коалиция Грузии "Грузинская мечта" готовит специальные группы для фальсификации назначенных на 27 октября президентских выборов, заявил руководитель избирательного штаба оппозиционной Лейбористской партии Георгий Гугава в пятницу, 11 октября.

"Исходя из того, что у представленного Бидзиной Иванишвили (премьер Грузии) безликого кандидата нет никаких шансов победить на выборах, избирательный штаб "мечты" готовится к фальсификации выборов апробированными Нацдвижением (бывшая правящая партия) методами", - заявил Гугава.

По его словам, информацию о готовящейся фальсификации Лейбористская партия получила от анонимного источника в правящей коалиции.

"В районах создаются хорошо профинансированные спецгруппы фальсификаторов из 50 человек. Эти группы по принципу т.н. армянской карусели несколько раз проголосуют на различных избирательных участках за правительственного кандидата с использованием тысяч фальшивых удостоверений личности, выданных министерством юстиции, что, в общей сложности, означает сотни тысяч фальшивых голосов", - отметил Гугава.

В связи с этим Лейбористская партия призывает аккредитованные в Грузии международные наблюдательные организации незамедлительно приступить к мониторингу в министерстве юстиции, "где были выданы фальшивые удостоверения личности с тем, чтобы искоренить попытку фальсифицировать выборы".

Кандидатом в президенты от "Грузинской мечты" является экс-министр образования Георгий Маргвелашвили.

Лента новостей
0