ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия. Пластиковая бутылка с сухим льдом взорвалась в международном аэропорту Лос-Анджелеса (LAX) в Калифорнии, из-за чего несколько рейсов были задержаны, передает в понедельник телеканал NBC News, сообщает РИА Новости.
Взрыв услышал сотрудник аэропорта. Позднее он обнаружил бутылку с сухим льдом в закрытом для пассажиров туалете Терминала 2.
"Взрыв вызвала химическая реакция. Терминал был временно закрыт в рамках предосторожности", - говорится в полицейском отчете. По данным полиции, в результате взрыва никто не пострадал.
В мае из-за взрыва бутылки с сухим льдом были эвакуированы посетители калифорнийского парка аттракционов Диснейленд. Бутылка взорвалась в одном из мусорных баков парка, куда ее выбросил продавец. Продавцу парка Кристиану Барнсу (Christian Barnes) было предъявлено обвинение в хранении взрывного устройства в общественном месте.