Сборной Грузии предстоит сразиться с лучшей сборной мира - Кецбая

Подписаться
"Эта сборная не только потому так сильна, что выигрывает крупные турниры, а и потому, что в каждом матче доказывает свой высший класс", - сказал Кецбая.

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия. Сборная Испании, с которой во вторник предстоит встретиться команде Грузии - лучшая за всю историю футбола, заявил главный тренер грузинской сборной Темур Кецбая. 

"Есть сборные, которые очень сильны, но у них нет того качества, как у испанцев. Эта сборная не только потому так сильна, что выигрывает крупные турниры, а и потому, что в каждом матче доказывает свой высший класс. У меня нет слов выразить, что я почувствую, если на выиграем у испанцев на их же стадионе. Хотя прекрасно сознаю, что и ничья будет хорошим результатом", - цитирует Кецбая испанская пресса.

Уже несколько дней сборная Грузии тренируется в Испании, и 15 октября ей предстоит последняя игра отборочного цикла Мундиала со сборной №1 в мировой классификации. Игра начнется в Альбасете в 23:00 час. по тбилисскому времени.

Наставника грузинской сборной попросили охарактеризовать Андреса Иньеста, на что он ответил, что считает того одним из лучших игроков мира. Как известно, Альбасете – родной город Иньеста и его там боготворят.

Кецбая подчеркнул очень большую разницу между чемпионатами Испании и Грузии.

"Наша лига слабая и футболисты уезжают играть за рубежом", - сказал он.

Главный тренер сборной Грузии отметил, что из-за травм и дисквалификаций у нас не хватает 6 игроков основного состава и на этом этапе в команде много игроков из грузинских клубов.

"Ожидание? Желаем, чтобы эти футболисты выполнили работу и сыграли хорошо. У Грузии хорошая молодежь и если она не попадет в испанскую примьер-лигу, а хотя бы в сегунда-дивизион, то уже было бы хорошо", - заявил Кецбая.

Лента новостей
0