В Сигнахи состоялся фестиваль вина и грузинской культуры

Подписаться
На фестивале выступали коллективы грузинской песни и танца из разных регионов Грузии. Для иностранных туристов их выступления создавали настоящую грузинскую праздничную атмосферу.

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия. В «городе любви» Сигнахи в воскресенье состоялся фестиваль вина и грузинской культуры, целью которого была популяризация города, как туристического центра региона, повышение интереса иностранных гостей к грузинскому вину и кухне. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в министерстве сельского хозяйства Грузии.

На фестивале были представлены вина различных сортов из белого и красного винограда, изготовленные семейными хозяйствами и 11 винодельческими предприятиями по старинной технологии в квеври  (глиняные кувшины для вина), а также по современной грузинской и европейской методике.

Гости фестиваля на протяжении всего дня имели возможность попробовать кахетинскую кухню и грузинские вина, а также приобрести экспонаты народного промысла на выставке-продаже. На фестивале выступали коллективы грузинской песни и танца из разных регионов Грузии. Для иностранных туристов их выступления создавали настоящую грузинскую праздничную атмосферу.

Фестиваль посетили  первый заместитель министра сельского хозяйства Грузии Давид Шервашидзе и руководитель Национального агентства вина Леван Давиташвили.

«После успешного ртвели (сбор урожая винограда) действительно является хорошей традицией проведение винного фестиваля. Культура вина в Грузии древнейшая и это действительно нужно беречь. Популяризация грузинского вина - это общее дело и в этом направлении министерство и в будущем будет работать активно», - заявил Шервашидзе.

Лента новостей
0