Футбол, U-21: Грузия выиграла у Шотландии 2:1

Счет открыл на 39-й минуте встречи полузащитник голландского «Витеса» Вако Казаишвили, а второй гол в ворота шотландцев забил на 70-1 минуте игрок средней линии сачхерской «Чихуры» Джамбул Джигаури.

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сегодня в столице Грузии на стадионе "Михаил Месхи" встретились молодежные (U-21) сборные Грузии и Шотландии. Несмотря на неожиданно крупное поражение в предыдущей игре от голладцев (0:6), грузины нашли в себе силы собраться – 2:1.

Гостям все же удалось отыграть один мяч. Вышедший на замену Луис Маклеод на 81-й минуте послал мяч в ворота хозяев поля.

За 2 минуты до этого грузины упустили шанс увеличить счет, когда капитан команды Георгий Чантурия не смог реализовать пенальти – его взял вратарь британцев.

Сегодня попозже Словакия сыграет с Люксембургом. А грузины следующий матч отборочного турнира чемпионата Европы проведут в Шотландии 14 ноября.

Выиграв сегодня у шотландцев, Грузия обострила борьбу за второе место, так как сразу у трех команд появились одинаковые шансы. Хотя выход на второе место и не означает попасть в плей-офф. Таких лишь 10 групп, а в плей-офф выходят 14 команд: к победителям групп добавляются 4 лучшие команд, занявшие вторые места.