Сборные Испании и Грузии сыграют заключительный матч отборочного цикла ЧМ-2014

Подписаться
Хозяевам встречи достаточно сыграть вничью, чтобы гарантировать себе прямую путевку в финальную стадию мирового первенства.

ТБИЛИСИ, 14 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили.  Сборные Испании и Грузии во вторник, 15 октября, сыграют в Альбасете заключительный матч отборочного цикла ЧМ-2014. 

Игра между Испанией и Грузией пройдет в Альбасете, на Estadio Carlos Belmonte, вмешающем 17524 зрителей. Матч начнется 15 октября в 23:00 (тбилисское время). Первый канал ТВ Общественного вещателя Грузии включит прямой репортаж из Испании в 22:50 тск.

Хозяевам  встречи достаточно сыграть вничью, чтобы гарантировать себе прямую путевку в финальную стадию мирового первенства. На данный момент испанцы в трех очках впереди Франции – своего главного конкурента по отборочной группе I. А играть Красной Фурии предстоит против предпоследней команды группы Грузии.

Первый матч Грузия – Испания состоялся 11 сентября 2012 года в Тбилиси на главной спортивной арене страны. Тогда каталонец Сеск Фабрегас на 86-й минуте прострелил в штрафную, где Сольдадо переправил мяч в ворота хояев поля. Грузины попробовали отыграться, но удар уже в добавленное время от Сирбиладзе был блокирован. В итоге испанцы одержали победу со счетом 1:0.

"Футбол коварен, так что нам надо подойти к делу ответственно. Впереди у нас финал. На кону — три очка, мы не можем позволить себе осечку. ", заявил главный тренер сборной Испании Висенте Дель Боске в преддверии матча.

Боске вызвал четырех футболистов "Атлетико" на заключительный матч отборочного турнира. Хуанфран, Марио Суарес, Коке и Давид Вилья получили шанс выйти на поле.

Полный список вызванных игроков испанской сборной:

вратари – Икер Касильяс («Реал»), Пепе Рейна («Наполи»), Виктор Вальдес («Барселона»);

защитники – Альваро Арбелоа («Реал»), Хуанфран Торрес («Атлетико»), Жерар Пике («Барселона») Рауль Альбиоль («Наполи»), Серхио Рамос («Реал»), Игнасио Монреаль («Арсенал»), Альберто Морено («Севилья»);

полузащитники – Серхио Бускетс («Барселона»), Марио Суарес («Атлетико»), Хави («Барселона»), Андрес Иньеста («Барселона»), Коке («Атлетико»), Иско («Реал»), Хесус Навас («Манчестер Сити»), Давид Сильва («Манчестер Сити»), Сеск Фабрегас («Барселона»), Хуан Мата («Челси»);

нападающие – Альваро Негредо («Манчестер Сити»), Педро Родригес («Барселона»), Давид Вилья («Атлетико»).

Национальная сборная Грузии по футболу уже несколько дней находится на сборах в испанском городе Альбасете, где усиленно готовится к предстоящему матчу.

Наставник грузинской команды Темур Кецбая призвал в состав первой команды страны:

вратари Георгий Лория («Динамо», Тбилиси), Нукри Ревишвили («Дила», Гори), Роин Квасхвадзе («Зестафони»);

защитники Уча Лобжанидзе («Днипро», Украина), Акакий Хубутия («Мордовия», Россия), Гурам Кашия («Витес», Голландия), Александр Квахадзе, Гулверд Томашвили (оба – «Дила», Гори), Георгий Хидешели («Торпедо», Кутаиси), Давид Квирквелия («Динамо», Тбилиси), Георгий Попхадзе («Ягелония», Польша), Мате Гвинианидзе («Севастополь», Украина);

полузащитники Леван Хмаладзе, Элгуджа Григалашвили, Ираклий Дзария (все – «Динамо», Тбилиси), Александр Кобахидзе («Днипро», Украина), Торнике Окриашвили («Иличевец», Украина), Авто Эбралидзе («Жиль Висенте», Португалия);

нападающие Владимир Двалишвили («Легия», Польша), Николоз Гелашвили («Карабах», Азербайджан), Бачана Цхададзе («Интер», Азербайджан), Ираклий Модебадзе («Дила», Гори).

Главный тренер сборной Грузии отметил, что из-за травм и дисквалификаций у нас не хватает 6 игроков основного состава и на этом этапе в команде много игроков из грузинских клубов.

Накануне матча игроки национальной сборной Грузии поделились с журналистами своим мнением о предстоящей встрече.

Георгий Лория: "Это последняя игра отборочного турнира чемпионата мира. Наш соперник – Испания, и мы постараемся добиться максимума...".

Ираклий Дзария: "Заключительную игру турнира будем стараться завершить успешно. Против испанцев играть очень трудно, но мы будем стремиться к максимальному успеху".

Акакий Хубутия: "Сборную Грузии ожидает тяжелейшее испытание. У Испании ныне не  просто сильная команда, а сильнейшая за всю историю своего существования. Тем не менее в первом матче Грузия сражалась с ней на равных. И было досадно, что все решил один-единственный мяч, пропущенный на 86-й минуте. Сейчас снова постараемся дать бой. Тренируемся по два раза в день. Настроены очень решительно. И хотя шансов на путевку в Бразилию у нашей команды давно нет, вряд ли кто-то будет спорить, что провести матч в Альбасете на достойном уровне – дело престижа.

 

 

Лента новостей
0