Футбол: полная готовность в Альбасете, играют Испания - Грузия

Подписаться
Грузинской команде лишь в понедельник удалось провести тренировку в полном составе из 22 спортсменов.

ТБИЛИСИ, 15 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Национальная сборная Грузии последний официальный футбольный матч года - игру со сборной Испании в рамках отборочного тура ЧМ-2014, проведет во вторник, 15 октября, в родном городе знаменитого Андреса Иньеста. Футболист, который провел за национальную сборную Испании провел почти 100 матчей, считается главным символом Альбасете.

Предматчевые тренировки национальных команд Грузии и Испании прошли в Альбасете на арене Estadio Carlos Belmonte.

Как передает из Альбасете пресс-служба Федерации футбола Грузии (ФФГ), объявленный поначалу наставником команды состав за последнее время менялся неоднократно. Кроме дисквалифицированных футболистов, сборная лишилась из-за травм еще несколько игроков, команду по разным причинам не смогут поддержать Канкава, Таргамадзе, Амисулашвили, Григалава, Окриашвили, Ананидзе.

На предматчевой официальной пресс-конференции Темур Кецбая об этом говорил довольно подробно: "Для нас большая потеря отсутствие тех футболистов, которые в нынешнем квалификационном цикле всегда были в основном составе. А те, которые сейчас с нами, хорошо подготовились. Постараемся и теперь так сыграть с Испанией, как это было в первой встрече в Тбилиси. Разумеется, против одной из лучших команд мира это будет трудно, но мы непременно постараемся использовать свой шанс. Всем хорошо известно, что Испания ныне лучшая команда и она на чемпионате мира в Бразилии будет главным фаворитом", - заявил Кецбая.

Грузинской команде лишь в  понедельник удалось провести тренировку в полном составе из 22 спортсменов.

Сборная Испании к сегодняшней игре готовилась в Мадриде. После матча с Беларусью команда вернулась прямо в Мадрид, а в Альбасете "Фурия Роха" первую тренировку провела вчера, вслед за сборной Грузии.
На предматчевые тренировки команд пропустили болельщиков, сообщают испанские СМИ.  На стадион удалось попасть около 18 тысяч зрителям, еще около десяти тысяч оставались на прилегающей территории.

Прибытие чемпионов мира и Европы в Альбасете сопровождалось выставкой завоеванных испанской командой трофеев, которая устроена для любителей футбола перед тем отелем, в котором поселились футболисты. Каждый болельщик может сфотографироваться у Кубков и приобрести по сходной цене атрибутику своей любимой команды.

Игра между Испанией и Грузией пройдет сегодня, 15 октября, в Альбасете,  на Estadio Carlos Belmonte, вмешающем 17524 зрителей. Стоимость билетов на матч начинается от 50 евро.

Матч начнется в 23:00 (тбилисское время), первый канал ТВ Общественного вещателя Грузии включит прямой репортаж из Испании в 22:50.

Грузия матчем с национальной командой Испании завершает квалификационный этап ЧМ-2014, а ее соперник сразу же приступает к подготовке к розыгрышу Кубка мира.

Лента новостей
0