Бурджанадзе уверена, что в случае второго тура выборов ее соперником будет Маргвелашвили

Подписаться
"Я действительно знаю, что в самом худшем случае будет второй тур, где я и господин Маргвелашвили будем бороться друг с другом", - заявила Бурджанадзе, выразив уверенность в своей победе.

ТБИЛИСИ, 15 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Экс-спикер парламента Грузии, кандидат в президенты от оппозиционной партии "Демократическое движение – единая Грузия" Нино Бурджанадзе уверена, что в случае второго тура выборов за пост главы государства поборются она и кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили.

В президентских выборах, назначенных в Грузии на 27 октября, примут участие 23 кандидата, в том числе представитель бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе.  

"Я действительно знаю, что в самом худшем случае будет второй тур, где я и господин Маргвелашвили будем бороться друг с другом", - заявила Бурджанадзе на пресс-конференции во вторник, 15 октября.

При этом Бурджанадзе выразила уверенность в своей победе, в случае проведения свободных и справедливых выборов.

"Что касается того, что я сделаю, если не одержу победу, я ни у кого не прошу сделать меня победителем, я требую от властей, чтобы они провели справедливые и демократичные выборы и, в этом случае, я уверена в своей победе. Если будут проведены свободные и демократические выборы, у меня не будет претензий, если будут попытки фальсифицировать голоса, мы зафиксируем и адекватно отреагируем", - отметила Бурджанадзе.

Лента новостей
0