Испания-Грузия: Эбралидзе готов выложиться в матче в Альбасете

Подписаться
"Всегда мечтал сыграть в сборной Грузии. По правде говоря, я и не ожидал, что мне предоставится возможность быть с командой во время такой значительной игры", - заявил Эбралидзе.

ТБИЛИСИ, 15 окт - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Дебютант национальной команды Грузии, 22-летний Автандил Эбралидзе назвал самым значительным событием в своей спортивной карьере вызов в сборную Грузии, на матч со сборной Испании в рамках отборочного тура ЧМ-2014.

"Всегда мечтал сыграть в сборной Грузии. По правде говоря, я и не ожидал, что мне предоставится возможность быть с командой во время такой значительной игры", - заявил Эбралидзе.

Атакующий игрок португальской "Жил Висенте" уже целую неделю находится и тренируется в Испании вместе со сборной Грузии. Он начал свою карьеру начал в "Юном динамовце", затем вместе с семьей переехал в Португалию, гдк живет и играет последние 5 лет. Португальская карьера Эбралидзе началась с местной 3-й лиги... А теперь грузинский футболист играет в команде высшей лиги, с которой его связывает 4-летний контракт.

"Сообщение о вызове в национальную сборную получил сразу же после моего дня рождения. И это, наверное, самое значительное событие в моей карьере. Я очень доволен – в команде дружеская атмосфера и я рад, что вместе со сборной готовлюсь к матчу с Испанией...Если предоставится шанс выйти на поле в майке сборной моей страны и сыграть против Испании, то сделаю все, чтобы оправдать надежды тренерского штаба, товарищей по команде и всех тех, кто был рядом со мной и помогал в моей футбольной карьере", - сказал Эбралидзе.

Игра между Испанией и Грузией пройдет сегодня, 15 октября, в Альбасете,  на Estadio Carlos Belmonte, вмешающем 17524 зрителей.

Матч начнется в 23:00 (тбилисское время), первый канал ТВ Общественного вещателя Грузии включит прямой репортаж из Испании в 22:50.

Грузия матчем с национальной командой Испании завершает квалификационный этап ЧМ-2014, а ее соперник сразу же приступает к подготовке к розыгрышу Кубка мира.

 

Лента новостей
0