Бокерия не собирается оставаться на посту в Совбезе после президентских выборов

Подписаться
"Я лично ни в коем случае не собираюсь сотрудничать ни с одной политической фигурой "Грузинской мечты" или другой, подобранной Иванишвили", - сказал Бокерия.

ТБИЛИСИ, 16 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Секретарь Совета национальной безопасности Гига Бокерия не собирается оставаться на посту, в случае победы на предстоящих 27 октября президентских выборах кандидата от коалиции "Грузинская мечта" Георгия Маргвелашвили.

Маргвелашвили в среду заявил журналистам, что в случае его избрания на пост президента Бокерия не будет работать на должности секретаря Совбеза.

"В этом вопросе у нас полное совпадение. Я лично ни в коем случае не собираюсь сотрудничать ни с одной политической фигурой "Грузинской мечты" или другой, подобранной Иванишвили (премьер-министр Грузии). Это взаимно. Если грузинский народы будет выбирать Маргвелашвили, ему не придется ничего подписывать (приказ об освобождении)– я сам не собираюсь сотрудничать с ним в этой форме", - заявил Бокерия журналистам в среду, 16 октября.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию. В настоящее время в стране парламент и правительство – представители "Грузинской мечты", а президент, его уполномоченные в регионах, большинство глав органов местного самоуправления, руководители нескольких госструктур в том числе Совета национальной безопаности – Нацдвижения.

Лента новостей
0