ЦИК Грузии изменил правила фото и видеосъемки на избирательных участках

Подписаться
Согласно постановлению ЦИК, операторы и фотографы смогут свободно выходить и заходить на избирательный участок во время избирательного процесса.

ТБИЛИСИ, 16 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Центральная избирательная комиссия Грузии в среду, 16 октября, изменила правила фото и видео съемки на избирательных участках в день президентских выборов 27 октября.

В частности, согласно постановлению ЦИК, операторы и фотографы смогут свободно выходить и заходить на избирательный участок во время избирательного процесса.

Помимо этого, операторы смогут снимать процесс выборов с установленного председателем избирательной комиссии места, даже в том случае, если они не смогут соблюсти установленную дистанцию в три метра. Однако при этом, в остальных случаях в период голосования и после его завершения, пока не будет составлен итоговый протокол, фото- и видеосъемку можно будет вести на дистанции трех метров от объекта съемки.

С требованием изменения норм фото и видео съемки в среду выступили грузинские неправительственные организации, которые считают, что существующие нормы мешали свободной работе представителей СМИ.

Лента новостей
0