Более тысячи семей вынужденных переселенцев получили квартиры в Грузии

Подписаться
В Тбилиси, в Вазисубани, будет построено шестнадцать 22-этажных корпусов, в Поничала - 8, в Батуми – шесть корпусов для беженцев.

ТБИЛИСИ, 16 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Министерство по вопросам беженцев, расселению и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии в течение года, с  октября 2012 года, передало более тысячи домов вынужденно переселенным лицам, заявил глава ведомства Давид Дарахвелидзе на пресс-конференции в среду, 16 октября.

"За пройденный период мы смогли передать жилые квартиры в поселениях городского типа 730 семьям вынужденных переселенцев. Также мы закупили и передали частные дома с участками земель 60 семьям в селах… Квартиры были переданы 1052 семьям за символическую сумму – 1 лари (около о,6 долларов)", - заявил Дарахвелидзе.

Он также сообщил, что министерство подготовило новые проекты для распределения вынужденных переселенцев. В частности, в тбилисском районе Вазисубани будет построено шестнадцать 22-этажных корпусов, в которых будет 4 498 квартир. Кроме того, в районе Поничала на окраине Тбилиси строятся восемь корпусов (2130 квартир), в Батуми – шесть корпусов (1155 квартир).

Всего в Грузии около 500 тысяч вынужденно перемещенных лиц, в основном, это жители Абхазии.

Лента новостей
0