Рогозин считает, что России пора заняться вопросами защиты от "гостей из космоса"

Подписаться
"Кто может дать гарантию, что следующий камень, упавший с неба, не будет раз так в 100 больше?", - написал он на своей странице в Facebook

ТБИЛИСИ, 16 окт - Новости-Грузия. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин считает, что стране придется заняться вопросами космической безопасности.

"Кто может дать гарантию, что следующий камень, упавший с неба, не будет раз так в 100 больше? И кто побожится, что его не будет вовсе? Думаю, нам неизбежно придется заняться вопросами защиты планеты от непрошенных "гостей из космоса"", - написал он на своей странице в Facebook, передает РИА Новости.

Сегодня из озера Чебаркуль на берег водолазы достали предполагаемый крупнейший фрагмент метеорита "Челябинск", который упал на Землю 15 февраля. Ученые собрали фрагменты небесного тела.

Их химический анализ показал, что это обыкновенный хондрит типа LL5 - один из типов каменных метеоритов. Считается, что самый крупный фрагмент упал в озеро Чебаркуль. К своему сообщению в соцсети Рогозин приложил ссылку на новость об этом метеорите.

Лента новостей
0