Иванишвили советует Маргвелашвили снять свою кандидатуру, если будет второй тур выборов

Подписаться
"Если будет второй тур, я посоветовал бы Маргвелашвили не принимать участие в нем… Даже если он получит менее 60% голосов, я посчитаю себя оскорбленным", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 17 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили считает, что в случае, если кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили не победит в первом туре выборов, ему следует отказаться от участия в следующем туре.

Очередные президентские выборы в Грузии пройдут 27 октября.

"Если будет второй тур, я посоветовал бы Маргвелашвили не принимать участие в нем…  Даже если он получит менее 60% голосов, я посчитаю себя оскорбленным… В этом случае я продолжу свою деятельность с меньшим энтузиазмом и у меня будет меньше чувства обязательства", - заявил Иванишвили на встрече с редакторами печатных СМИ и радио в четверг, 17 октября.

По его словам, в случае отказа Маргвелашвили от участия во втором туре выборов, если таковые будут назначены, президентом станет кандидат бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе.

"Победит Бакрадзе, премьер-министром станет Михаил Саакашвили (президент Грузии)...", - отметил Иванишвили.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

Лента новостей
0