Кандидат в президенты Грузии Таргамадзе подает в суд на Иванишвили за клевету

Подписаться
"Если у господина Иванишвили есть фактические доказательства, он будет обязан представить их в суде. Если нет, тогда ему придется публично попросить прощение передо мной и моими сторонниками", - заявил Таргамадзе.

ТБИЛИСИ, 17 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Кандидат в президенты Грузии от оппозиционного Христиан-демократического движения Георгий Таргамадзе в четверг, 17 октября, заявил о намерении внести в суд иск против действующего премьер-министра страны Бидзины Иванишвили за клевету.

Иванишвили в четверг на встрече с главными редакторами печатных СМИ и радио, в ответ на вопрос, почему он никогда не критикует экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе, в то время, как выступает с резкой критикой в адрес других кандидатов в президенты, заявил, что в этом нет необходимости. На этой же встрече лидера Лейбористской партии Шалву Нателашвили Иванишвили назвал шутом, а Георгия Таргамадзе – предателем.

"Это не просто общая оценка своего оппонента. Человек, находящийся на высшей политической государственной должности за неделю до выборов говорит о том, что я, лидер одной из ведущих партий и кандидат в президенты, совершил предательство в отношении государства. Это совершенно конкретное обвинение, квалифицированное уголовным кодексом Грузии. Если у господина Иванишвили есть фактические доказательства, он будет обязан представить их в суде. Если нет, тогда ему придется публично попросить прощение передо мной и моими сторонниками", - заявил журналистам Таргамадзе.

Очередные президентские выборы назначены в Грузии на 27 октября, и в них намерены принять участие 23 кандидата. Правящую коалицию "Грузинская мечта" на выборах представит экс-министр образования и науки Грузии Георгий Маргвелашвили.

Лента новостей
0