Прокуратура Грузии заявляет о необходимости создания нового Уголовного кодекса

Подписаться
"Есть преступления, санкции за совершение которых должны быть намного строже, а есть преступления, санкции за которые надо пересмотреть с точки зрения либерализации законодательства", - заявил Нацвлишвили.

ТБИЛИСИ, 18 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Первый заместитель главного прокурора Грузии Лаша Нацвлишвили в пятницу, 18 октября, заявил о необходимости разработки нового Уголовного кодекса, так как считает неправильными многие санкции за те или иные преступления, которые действуют согласно действующему законодательству.

В пятницу главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили провел презентацию стратегического развития, дальнейших планов и главных задач прокуратуры.

"Я считаю, что действующий Уголовный кодекс Грузии не подлежит больше изменениям и думаю, что мы должны создать новый Уголовный кодекс. Есть преступления, санкции за совершение которых должны быть намного строже, а есть преступления, санкции за которые надо пересмотреть с точки зрения либерализации законодательства", - заявил Нацвлишвили.

Действующий Уголовный кодекс Грузии был принят в 1999 году, и с тех пор в него было внесено 117 поправок.

Лента новостей
0