Второй раунд дебатов кандидатов в президенты - WHO IS WHO

Подписаться
В политическом поединке на этот раз сойдутся три кандидата, имеющие по предварительной оценке, не самый высокий рейтинг среди избирателей.

ТБИЛИСИ, 18 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Дебаты кандидатов в президенты Грузии продолжатся на Первом канале Общественного вещателя в пятницу, 18 октября. В политическом поединке на этот раз сойдутся три кандидата, имеющие по предварительной оценке, не самый высокий рейтинг среди избирателей.

WHO IS WHO

 

МНОГОДЕТНЫЙ ЮРИСТ ИЗ НАРОДА

Коба Давиташвили – кандидат в президенты Грузии от "Партии народа" на президентские выборы идет под номером «4». Родился 31 марта 1971 года, по гороскопу Овен. Женат, имеет пять детей. Образование высшее, закончил факультет международного права, огранизации бизнеса и менеджмента Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джвахишвили. С 1993 по 1994 работал юристом в Контрольной палате Грузии, с 1994 по 1996 был ведущим специалистом аппарата парламента Грузии.

В 1996 был главой отделения визирования и правовой экспертизы законопроектов юридического департамента парламента, с 1996 по 1997 годы был юрист-консультантом Ассоциации молодых юристов, с 1997 по 1999 был директором ООО «Гарант-аудита» , в 1999 году был членом городского совета Тбилиси (Сакребуло), с 1999 по 2006 был депутатом парламента Грузии, с 2006 по 2012 опять занял пост депутата Тбилисского Сакребуло. С 2012 года Давиташвили является депутата парламента Грузии.

На посту президента Грузии Давиташвили видит себя управляющим от имени народа и собирается следовать его интересам . Счиатет что президент должен опираться в первую очередь на поддержку общества и собирается решать важные для страны вопросы путем референдума.

СБОРЩИК НАЛОГОВ-БОРЕЦ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ ГРУЗИЮ

Серго Джавахидзе – кандидат на пост президента Грузии от партии «За справедливую Грузию», на выборы идет под порядковым номером «3». Родился 14 июля 1970 года, по гороскопу Рак. Женат имеет троих детей. Образование высшее, закончил факультет экономики Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джвахишвили. Позже закончил юридический факультет в университете «Тори». С 1990 года по 2000 работал сначала экономистом, а позже начальником отдела и директором АО «Мрецркинигза» (Промышленная железная дорога), с 2000 по 2004 год был налоговым инспектором Исани-Самгорского района Тбилиси. С 2003 года по 2004 был советником министра финансовГрузии и членом Группы реформаторов, в то время создал финансовую полиции и руководил ее оперативным департаментом.

С 2004 по 2005 год Двахидзе занимал пост заместителя начальника налоговой службы Тбилиси. В 2005 создал таможенный терминал «Опиза», который возглавлял до 2007 года.

На посту президента намерен вести правильную внешнюю политику для обеспечения безопасности страны, изменить систему государственного устройства Грузии и заботится о населении.

ФИЛОЛОГ И ИСТОРИК ИЗ АБХАЗИИ

Теймураз Мжавия – кандидат от «Христиан-демократической партии» на выборы выходит под номером «22». Родился 5 января 1952 года, по гороскопу Козерог. Женат, имеет двоих детей. Образование высшее, закончил Историко-филологический факультет Сухумского педагогического института.

В 1990 году руководил Абхазской региональной организации Общества Илии праведника, был депутатом Верховного совета Грузии первого созыва, а в 1991 году стал депутатом Верховного совета Абхазии. С 2004 по 2009 год возглавлял Верховный совет Абхазии в изгнании и до сих пор является его членом.

В качестве президента Мжавия намерен восстановить территориальную целостности и "избавиться от наследства прежнего режима", обратится за помощью к православной церкви, восстановить отношения с абхазским народом и создать автономию в Цхинвальском регионе. Намерен проводить политику того, что единственным этническим меньшинством в Грузии являются абхазы, а представители остальных национальностей – диаспоры. Государственная политика Грузии, считает Мжавия, должна быть направлена на их интеграцию в грузинское общество без ассимиляции.

Лента новостей
0