Джавахидзе хочет прекратить "прямую коммуникацию Грузии с Россией"

Подписаться
"В случае моего президентства, я обязательно смогу убедить европейцев, что мир в Грузии означает мир в Европе", - заявил Джавахидзе.

ТБИЛИСИ, 19 окт - Новости-Грузия.  Грузия должна вернуть себе достоинство и прекратить заигрывать с Россией, считает кандидат в президенты Грузии, экономист Серго Джавахидзе. 

Во втором раунде теледебатов в прямом эфире приняли участие Коба Давиташвили ("Партия народа"), Серго Джавахидзе ("За справедливую Грузию"), Теймураз Мжавия ("Христиан-демократическая народная партия"). Кандидат в президенты от партии "Демократическое движение – Единая Грузия", экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе отказалась от участия в дебатах.

"Я думаю, что обязательно должна прекратиться всяческая коммуникация с Россией, я имею в виду прямую коммуникацию", - заявил Джавахидзе в ходе теледебатов кандидатов в президенты в эфире Первого канала Общественного ТВ.

"В случае моего президентства, я обязательно смогу убедить европейцев, что мир в Грузии означает мир в Европе, и поэтому евроинтеграция и вмешательство европейцев в нашу трагедию, для восстановления территориальной целостности  – это наиважнейший вопрос", - убежден Джавахидзе.

Он отметил, что нужно рассчитывать также на на стратегического партнера Грузии - США.

"Мы обязательно должны предпринять адекватные шаги, вернуть наше достоинство и не давать России тех прав, которые она не дала бы нам...например, въезд в страну первого санитара или лаборанта для проверки бизнеса", - сказал Джавахидзе.

Развитие - путь к объединению

Грузия должна помнить, призвал кандидат в президенты, что 20% страны оккупированы Россией. "Наш враг и оккупант - силен, мы не можем в ответ противопоставить силу, но даже если бы и могли - это не вернет нам доверие наших абхазских и осетинских братьев", - отметил Джавахидзе.

По его мнению, Грузия должна стать привлекательной и экономически развитой страной, с высоким уровнем образования и здравоохранения. "Мы должны создать такую среду в стране, чтобы у абхазских и осетинских друзей появилось желание иметь отношения с нами...Сейчас же они стараются установить отношения с другими партнерами, который гораздо сильнее и привлекательнее нас. Наш путь – евроинтеграция и развитие страны", - считает Джавахидзе. 

"Факт,что люди убегают из сегодняшней Грузии, оставляют страну, начинают работать в другом месте. На этом фоне как мы можем говорить и надеяться на возвращение абхазских и осетинских братьев и возвращения их доверия? Страна должна потратить очень много ресурсов и времени для развития страны, чтобы проблема была решена", - сказал Джавахидзе.

Рабочие места, правительство и вмешательство президента

Джавахидзе назвал одной из самых главных проблем страны безработицу, и заявил, что став президентом проконтролирует, чтобы все ресурсы были направлены на решение этого вопроса, привлечение инвестиций, развитие бизнеса и формирование среднего класса.

"Слоган моей избирательной компании "Наше государство – наша семья", - сказал Джавахидзе, заявив, что на посту президента будет обращаться с членами правительства и парламентариями "в той форме, в какой они будут обращаться с гражданами".

"Полномочия президента ограничены, но я выйду за рамки своей компетенции и обязательно вмешают, если бизнес будет монополизироваться, если будет проводиться фасадные реформы, если что-то другое будет делаться неправильно", - сказал кандидат, пообещав быть арбитром и медиатором в интересах народа.

Сборщик налогов - борец за справедливость 

Серго Джавахидзе – кандидат на пост президента Грузии от партии «За справедливую Грузию», на выборы идет под порядковым номером «3». Родился 14 июля 1970 года, по гороскопу Рак. Женат имеет троих детей. Образование высшее, закончил факультет экономики Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джвахишвили. Позже закончил юридический факультет в университете «Тори». С 1990 года по 2000 работал сначала экономистом, а позже начальником отдела и директором АО «Мрецркинигза» (Промышленная железная дорога), с 2000 по 2004 год был налоговым инспектором Исани-Самгорского района Тбилиси. С 2003 года по 2004 был советником министра финансовГрузии и членом Группы реформаторов, в то время создал финансовую полиции и руководил ее оперативным департаментом.

С 2004 по 2005 год Двахидзе занимал пост заместителя начальника налоговой службы Тбилиси. В 2005 создал таможенный терминал «Опиза», который возглавлял до 2007 года.

На посту президента намерен вести правильную внешнюю политику для обеспечения безопасности страны, изменить систему государственного устройства Грузии и заботится о населении.

Лента новостей
0