Панджикидзе: визит Сикорского и Бильдта - серьезный сигнал поддержки

Подписаться на
НовостиTelegram
"Их визит за несколько дней до выборов является очень серьезным сигналом поддержки", - заявила Панджикидзе.

ТБИЛИСИ, 21 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Глава грузинского МИД Майя Панджикидзе назвала "серьезным сигналом поддержки" визит министров иностранных дел Польши и Швеции в Грузии за несколько дней до президентских выборов.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский и глава МИД Швеции Карл Бильдт прибудут в Грузию в понедельник, 21 октября, в рамках турне, которое включает посещение Молдовы и Украину перед саммитом "Восточного партнерства" в Вильнюсе (28-29 ноября).

"Швеция и Польша наши друзья, именно по их инициативе было создано "Восточное партнерство". Через месяц мы отправимся на Вильнюсский саммит для парафирования соглашения об ассоциации. Эти два министра внесли личный вклад в то, что Грузия находится на этом этапе с точки зрения интеграции в Евросоюз. Их визит за несколько дней до выборов является очень серьезным сигналом поддержки", - заявила Панджикидзе журналистам.

Главы внешнеполитических ведомств Польши и Швеции встретятся с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и премьер-министром Бидзиной Иванишвили. Сикорский и Бильдт покинут Грузию 22 октября.

Очередные президентские выборы пройдут в Грузии 27 октября.

Лента новостей
0