Грузинские военные в Афганистане проголосовали на президентских выборах Грузии

Подписаться
"За президентскими выборами Грузии в Афганистане наблюдали члены Центральной избирательной комиссии Грузии, представители различных политических партий, а также неправительственной организации "Справедливые выборы", - сообщает Минобороны.

ТБИЛИСИ, 21 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Более 1,5 тысячи грузинских военных, участвующих в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF), уже проголосовали на президентских выборах Грузии, которые назначены на 27 октября, сообщает пресс-служба грузинского оборонного ведомства в понедельник, 21 октября.

Центральная избирательная комиссия Грузии при содействии министерства обороны страны на грузинской и американской военных базах в провинции Гильменд создала два специальных избирательных участка для грузинского контингента в Афганистане.

"Избирательный процесс на базах прошел в спокойной обстановке. За президентскими выборами Грузии в Афганистане наблюдали члены Центральной избирательной комиссии Грузии, представители различных политических партий, а также неправительственной организации "Справедливые выборы", - сообщает Минобороны.

Помимо избирательных участков в провинции Гильменд были две переносные урны. Согласно избирательному кодексу, их своевременно перевезли на базы "Файзел" и "Палацио" в сопровождении состоявшего из бронемашин MRAP конвоя. При поддержке американских партнеров, безопасность колон из воздуха обеспечивали боевые вертолеты.

Когда прошло голосование министерство обороны Грузии не уточняет.

Грузинский военный контингент выполняет миротворческую миссию в Афганистане в составе сил ISAF с августа 2009 года. С тех пор в этой стране погибли 29 грузинских военных.

На сегодняшний день  в миссии ISAF службу несет 31-й батальона третьей пехотной бригады ВС Грузии, а также отдельные батальоны легкой пехоты Батуми.

Лента новостей
0