Шалва Нателашвили презентовал свою предвыборную программу

Подписаться
"Стратегическими партнерами Грузии являются Евросоюз, США и НАТО. Соответственно, этот курс будет продолжен", - заявил Нателашвили.

ТБИЛИСИ, 21 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Кандидат в президенты от оппозиционной Лейбористской партии Шалва Нателашвили обещает решить проблему безработицы в Грузии и продолжить сотрудничество с ЕС И НАТО, если победит на предстоящих 27 октября выборах.

"Стратегическими партнерами Грузии являются Евросоюз, США и НАТО. Соответственно, этот курс будет продолжен", - говорится в предвыборной программе Нателашвили, которую он презентовал в понедельник, 21 октября.

Что касается стратегии восстановления территориальной целостности Грузии, в этом направление Нателашвили считает целесообразным развитие торговых отношений на административных границах Абхазии и Цхинвальского региона, а также "нормализацию отношений с Россией".

Проблему безработицы лидер грузинских лейбористов намерен решить путем освобождения бизнеса от "политических кланов, развивая средний и мелкий бизнес".

При этом Нателашвили намерен активно заняться решением социальных проблем.

"Образование будет предметом особой заботы, оно будет финансироваться из госбюджета - начиная от детского сада, заканчивая высшим образованием. Здравоохранение будет полностью профинансировано из госбюджета, вырастет зарплата медперсонала, жизненно важные медикаменты будут также полностью бесплатными", - заявил Нателашвили.

За пост главы президента Грузии будут бороться 23 кандидата.

Лента новостей
0