Число погибших при взрыве в автобусе в Волгограде возросло до шести - СК РФ

Подписаться
"В настоящее время обнаружено шесть погибших и тело террористки-смертницы", - сказал Маркин.

ТБИЛИСИ, 21 окт - Новости-Грузия. До шести человек возросло число жертв взрыва в автобусе в Волгограде, погибла также предполагаемая смертница, сообщает РИА Новости в понедельник, 21 октября, со ссылкой на официального представителя Следственного комитета России Владимира Маркина.

"В настоящее время обнаружено шесть погибших и тело террористки-смертницы", - сказал собеседник агентства.

Взрыв в салоне пассажирского автобуса "ЛиАЗ" произошел в Красноармейском районе Волгограда (в районе остановки "Лесобаза") в понедельник в 14.25 мск. Порядка 30 пассажиров госпитализированы в медучреждения города, в том числе восемь человек в крайне тяжелом состоянии и младенец в состоянии средней степени тяжести, угрозы его жизни нет. Возбуждено уголовное дело о теракте. По предварительным данным Следственного комитета, самоподрыв в автобусе совершила уроженка Дагестана, 30-летняя Наида Асиялова.

Пострадавшие в результате взрыва получили минно-взрывные травмы и ранения фрагментами, сообщил журналистам пресс-секретарь министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил МЧС совместно с Минздравом оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в Волгограде.

"Председатель правительства в телефонных разговорах с главой МЧС Владимиром Пучковым и министром здравоохранения Вероникой Скворцовой поручил оказать всю необходимую помощь пострадавшим и семьям погибших, в том числе психологическую", - сказали в пресс-службе.

Глава Минздрава сообщила, что в Волгоград вылетает самолет службы медицины катастроф, "чтобы при необходимости эвакуировать пострадавших в московские клиники".

США уже выразили соболезнования в связи с гибелью людей в результате взрыва в Волгограде.

"Правительство США приносит самые искренние соболезнования семьям погибших и пострадавшим сегодня во время теракта в Волгограде", - заявил в микроблоге Twitter посол США в РФ Майкл Макфол.

В связи со взрывом в Волгоградской области со вторника будет объявлен трехдневный траур.

 

Лента новостей
0