МВД Грузии уже пятый день ищет пропавшую студентку

Подписаться
"Завтра, 22 октября, спасательная служба проведет поисковые работы как сухопутные, так и подводные", - говорится в заявлении МВД.

ТБИЛИСИ, 21 окт - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии продолжит поиски пропавшей 22-летней жительницы Тбилиси, студентки четвертого курса Художественной академии Грузии - Нино Гвасалия в Тбилиси и его окрестностях.

"Завтра, 22 октября, спасательная служба проведет поисковые работы как сухопутные, так и подводные на территории прилегающей к Тбилисскому морю, набережной реки Кура, а также в лесных массивах в Коджори, Табахмела, Окрокана", - говорится в заявлении МВД, распространенном в понедельник, 21 октября.

Министерство внутренних дел заявило, что сотрудники тбилисского районного отделения Исани-Самгори ищут Гвасалия с 17 октября. Проверены записи камер видеонаблюдения на прилегающей территории дома, где жила студентка, а также у станций метро.

"Информация в тот же день была передана департаменту патрульной полиции, всем оперативным подразделениям и погранично-пропускным пунктам... Сотрудники правоохранительных органов перепроверили больницы и включили в поиски кинологов", - сказано в заявлении.

В социальной сети Facebook вечером 17 октября распространилось сообщение семьи с просьбой помочь им в поисках Нино Гвасалия. Студентка вышла из дома в 13.00 по тбилисскому времени, оставив записку – "Мамочка, папочка, я больше не хочу быть частью вас…". Как утверждают члены семьи, Нино взяла с собой лишь 50 лари (около 30 долларов), оставив дома телефон, iPad и одежду.

По данным СМИ, за день до исчезновения Нино говорила с братом о самоубийстве. Кроме того, за несколько дней до этого удалила свою страницу в Facebook.

В день исчезновения на Нино Гваcалия была темно синяя байковая футболка с капюшоном, коричневые джинсы и черные туфли, а с собой был красный рюкзак. Гвасалия стройная, ростом выше среднего с темными волосами до плеч.

Любую информацию, которая может помочь в поисках студентки, семья просит сообщать по номеру  +995 599 85-88-58  или на горячую линию МВД "112", или в любое отделение полиции.

Лента новостей
0