Фортов и Миронюк о задачах нового информбюро "Российская наука"

Подписаться
Первые проекты нового информационного бюро стартуют уже в начале 2014 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

ТБИЛИСИ, 21 окт - Новости-Грузия. Президент РАН Владимир Фортов и главный редактор медиахолдинга РИА Новости Светлана Миронюк рассказали о задачах нового информационного бюро "Российская наука".

Информбюро основано Российской академией наук, НИЦ "Курчатовский институт", Обществом "Знание", ИТАР-ТАСС и группой РИА Новости. О создании объединения было объявлено на фестивале научно-популярных фильмов "Мир Знаний" 21 октября в Санкт-Петербурге. Главной задачей бюро станет популяризация исследовательской деятельности, привлечение внимания к глобальным научным проблемам.

"У нас около миллиона читателей в месяц научного блока на сайте РИА Новости, и ежемесячно эта аудитория увеличивается на 10-15%. То есть спрос аудитории к знаниям и информации о науке есть. Теперь этот спрос надо будет насытить качественным информационным потоком", — рассказала главный редактор медиахолдинга РИА Новости Светлана Миронюк.

В ходе круглого стола было подписано обращение к президенту РФ Владимиру Путину о необходимости развивать новые формы просветительской деятельности в России. В связи с этим планируется создать ассоциацию, в которую войдет не только бюро "Российская наука", но и другие научные, культурные и образовательные организации.

Первые проекты нового информационного бюро стартуют уже в начале 2014 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, передает РИА Новости.

 


Лента новостей
0