ТБИЛИСИ, 22 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили заявил, что уже выбрал кандидата на пост мэра Тбилиси, но ни его избранник, ни правящая коалиция "Грузинская мечта", пока не знают о ком идет речь.
Действующий мэр Тбилиси Гиги Угулава был избран путем прямого голосования в 2010 году. Очередные выборы в органы местного самоуправления пройдут в Грузии в 2014 году.
"Я могу назвать (кандидатуру) мэра города до ухода. Мой выбор можно успеть согласовать на совете ("Грузинской мечты"). У меня есть свое представление, и я думаю, что он является очень достойной кандидатурой. Ни он, ни команда не имеют представления об этом. Я думаю, он очень достойный", - заявила Иванишвили в передаче "Время политики" на телеканале "Имеди".
По словам Иванишвили, он намерен покинуть свой пост после президентских выборов, назначенных на 27 октября, предположительно, до 24 ноября. Кроме того, он пообещал, что в течение недели после выборов будет названо имя нового главы правительства.
По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз" и по сей день возглавляемое президентом Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.