Доставленные из Афганистана избирательные урны будут распечатаны в Грузии 27 октября

Подписаться
"Избирательные урны в Грузии будут распечатаны для подсчета бюллетеней вместе с результатами президентских выборов, назначенных на 27 октября", - говорится в заявлении Минобороны.

ТБИЛИСИ, 22 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Избирательные урны с  голосами грузинских военных, досрочно проголосовавших в Афганистане на выборах президента Грузии, будут распечатаны вместе с остальными после завершения выборов 27 октября.

Накануне министерство обороны Грузии сообщило, что более 1,5 тысячи грузинских военных, участвующих в операции Международных сил содействия безопасности (ISAF), уже проголосовали на президентских выборах Грузии. Когда состоялось голосование, не уточняется.

"После завершения процедуры голосования, избирательная документация и избирательные урны были запечатаны в соответствии с установленным законодательством порядком и доставлены в Центральную избирательную комиссию Грузии. Избирательные урны в Грузии будут распечатаны для подсчета бюллетеней вместе с результатами президентских выборов, назначенных на 27 октября", - говорится в заявлении Минобороны, распространенном во вторник, 22 октября.

Депутаты от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Гога Хачидзе и Давид Сакварелидзе в понедельник написали на своих страницах в социальной сети Facebook, что по итогам голосования грузинских военных в Афганистане лидирует представитель Нацдвижения Давид Бакрадзе.

Лента новостей
0