В отношении Депардье нельзя принимать поспешные решения - Минюст Грузии

Подписаться
"Эту ситуацию надо изучить. Жерар Депардье не тот человек, в отношении которого принимаются поспешные решения", - заявила Цулукиани в связи с визитом актера в Абхазию.

ТБИЛИСИ, 22 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министр юстиции Грузии Тея Цулукиани считает, что необходимо изучить факт посещения Абхазии французским актером Жераром Депардье, но нельзя принимать поспешные решения.

Депардье накануне побывал в Грузии транзитом, и подтверждением того были распространившиеся в СМИ фотографии. В частности, появились фотографии французского актера в Тбилисском международном аэропорту, а также в одном из ресторанов в Тбилиси – "Пурис сахли" ("Дом хлеба"). 

"Эту ситуацию надо изучить. Жерар Депардье не тот человек, в отношении которого принимаются поспешные решения. Мы обязательно изучим этот вопрос и отреагируем соответствующим образом, так как закон для всех един",  - заявила Цулукиани.

По закону "Об оккупированных территориях" посещение неподконтрольных властям Грузии Абхазии и т.н. Южной Осетии (Цхинвальского региона) без согласования с центральными властями является уголовно наказуемым преступлением.

Как заявила руководитель пресс-службы МВД Грузии  Нино Гиоргобиани, в паспорте Депардье не было штампа о посещении Абхазии.

"Соответственно, пограничники не имели права его останавливать на границе Грузии. Юридически должен быть документ, подтверждающий, что он действительно был на территории Абхазии. У него же паспорт был чист", - отметила Гиоргобиани.

О том, что Депардье летом этого года посетил Абхазию, сообщили многие средства массовой информации, в интернет выложены фотографии и видео.

Лента новостей
0