Кандидат в президенты Грузии Акакий Асатиани призывает голосовать за Бурджанадзе

Подписаться
Кандидат в президенты Грузии от политического объединения "Союз традиционалистов" Акакий Асатиани призвал своих сторонников голосовать за Нино Бурджанадзе.

ТБИЛИСИ, 22 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Кандидат в президенты Грузии от политического объединения "Союз традиционалистов" Акакий Асатиани призвал своих сторонников голосовать за кандидата от оппозиционной партии "Демократическое движение – Единая Грузия", экс-спикера парламента страны Нино Бурджанадзе.

"Я посчитал себя обязанным поддержать кандидата, с которым у нас схожие позиции. Нино Бурджанадзе – самый рейтинговый кандидат из внепарламентской оппозиции и сейчас, вместо распыления голосов, необходима их концентрация", - заявил Асатиани на брифинге во вторник, 22 октября.

Согласно действующему законодательству, Асатиани уже не может снять свою кандидатуру с выборов и, соответственно, он будет указан в избирательных бюллетенях.

Ранее партия "Свободная Грузия" призвала все оппозиционные силы поддержать на предстоящих президентских выборах кандидатуру Нино Бурджанадзе.

Очередные президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября текущего года. За пост главы государства будут бороться 23 кандидата.

Лента новостей
0