Саакашвили связал заявление МВД о взрывах в Хурча с предстоящими выборами

Подписаться
"Вы не догадываетесь, почему это происходит? Для них (правящей коалиции) главное - перед выборами поднять темы четырех или пятилетней давности", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 22 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили считает, что заявление МВД о раскрытии дела о взрывах у села Хурча (близ моста через реку Ингури) в 2008 году связано с предстоящими 27 октября президентскими выборами.

По делу об устройстве террористического акта у села Хурча Зугдидского района в день парламентских выборов 21 мая 2008 года были задержаны бывший начальник главного управления Абхазии департамента конституционной безопасности МВД Грузии Роман Шаматава и бывший сотрудник управления департамента по особым делам центра специальных мероприятий Самегрело – Земо Сванети того же министерства Малхаз Мургулия.

"Вы не догадываетесь, почему это происходит? Для них (правящей коалиции) главное - перед выборами поднять темы четырех или пятилетней давности. История со Жвания (погибший экс-премьер Грузии)… Все это - попытки человека, который в прошлом году обманул общество так называемыми компроматами и не выполнил ни одного обещания. Он продолжает находиться у власти благодаря лжи", - заявил Саакашвили во вторник, 22 октября.

По его словам, действующим властям Грузии, которые представлены коалицией "Грузинская мечта", придется ответить за свои действия.

"Факт, что Грузия строилась. В конечном счете, им придется ответить за ложь и приостановление строительства. Это будет реакцией грузинского народа", - отметил Саакашвили.

Вскоре после прихода к власти коалиции премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили в результате парламентских выборов 1 октября 2012 года началось повторное расследование дела о гибели Зураба Жвания. На прошлой неделе главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили подтвердил наличие новых улик в этом деле, при этом отметил, что пока рано говорить о завершении расследования.

Лента новостей
0