Серго Джавахидзе: сборщик налогов - борец за справедливую Грузию / Биография

Подписаться
Кандидат на пост президента Грузии от партии "За справедливую Грузию", на президентские выборы 27 октября идет под порядковым номером "3".

ТБИЛИСИ, 24 окт - Новости-Грузия. Серго Джавахидзе – кандидат на пост президента Грузии от партии "За справедливую Грузию", на президентские выборы 27 октября идет под порядковым номером "3".

Родился 14 июля 1970 года, по гороскопу Рак. Женат, имеет троих детей. Образование высшее, закончил факультет экономики Тбилисского государственного университета имени Иванэ Джвахишвили. Позже закончил юридический факультет в университете "Тори".

С 1990 года по 2000 год работал сначала экономистом, а позже начальником отдела и директором АО "Мрецркинигза" (Промышленная железная дорога), с 2000 по 2004 год был налоговым инспектором Исани-Самгорского района Тбилиси. С 2003 года по 2004 был советником министра финансов Грузии и членом Группы реформаторов, в то время при его непосредственном участии была создана финансовая полиция и Джавахидзе руководил ее оперативным департаментом.

С 2004 по 2005 год Джавахидзе занимал пост заместителя начальника налоговой службы Тбилиси. В 2005 создал таможенный терминал "Опиза", который возглавлял до 2007 года.

На посту президента намерен вести "правильную внешнюю политику для обеспечения безопасности страны", изменить систему государственного устройства Грузии и заботится о населении.

Лента новостей
0