Президентские выборы в Грузии соответствуют европейским стандартам - Маргвелашвили

Подписаться
Президентские выборы в Грузии соответствуют европейским стандартам, заявил кандидат от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили после встречи с международными наблюдателями в субботу, 26 октбяря.

ТБИЛИСИ, 26 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Президентские выборы в Грузии соответствуют европейским стандартам, заявил кандидат от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили после встречи с международными наблюдателями в субботу, 26 октбяря.

Очередные президентские выборы в Грузии назначены на 27 октября текущего года. За пост главы государства будут бороться 23 кандидата.

"Выборы – это не только день голосования. Мы уже видим, что на протяжении двух с половиной месяцев, что у нас совершенно современные выборы европейского типа. День голосования тоже будет продолжением этого. Я надеюсь, что наши западные партнеры, которые будут наблюдать за выборами, именно это подтвердят в своих оценках", - заявил журналистам Маргвелашвили.

Кандидат в президенты от оппозиционной Лейбористской партии Шалва Нателашвили ранее в субботу заявил, что власти страны фальсифицируют выборы.

Лента новостей
0