ТБИЛИСИ, 27 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Центр избирательного мониторинга, который объединяет шесть НПО, утверждает, что с начала открытия избирательных участков в воскресенье, 27 октября, в Тбилиси, Гори и Кутаиси были зафиксированы нарушения.
В частности, представители НПО "Справедливые выборы" намерены требовать упразднения результатов голосования на избирательном участке №65 избирательного округа №59 в Кутаиси. Они утверждают, что контрольный листок, который кидает в урну первый избиратель, попал в урну без его подписи.
Кроме того, наблюдателей от НПО "Ассоциация молодых юристов Грузии" не пропустили на три спецучастка в Тбилиси и Гори, где, по их словам, произошло пять нарушений.
Неправительственные организации уже внесли 10 жалоб в участковые избирательные комиссии.