Бидзина Иванишвили назвал выборы президента в Грузии "большой победой" коалиции

Подписаться
"Я обещаю, что мы, Грузия, станем очень успешными, однако, нам понадобится год, и я прошу отнестись к этому с терпением", - сказал Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 27 окт - Новости-Грузия. Премьер-министр Грузии, лидер коалиции "Грузинская мечта" Бидзина Иванишвили  назвал прошедшие в воскресенье выборы президента Грузии "большой победой" коалиции.

"Это наша большая победа...Я обещаю, что мы, Грузия, станем очень успешными, однако, нам понадобится год, и я прошу отнестись к этому с терпением. Мы получили большой стресс, и нам нужен год, чтобы потом показать всему миру, насколько Грузия успешная страна", - заявил Иванишвили, выступая перед офисов коалиции, где сразу после оглашения итогов экзитполов собрались ликующие сторонники "Грузинской мечты". 

Оглашенные после закрытия избирательных участков предварительные результаты экзитполов, которые провели компании ACT и GFK, показали, что кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили набирает более 66% голосов.  На втором месте представитель пропрезидентской партии Давид Бакрадзе, у которого более 17%.

"Большое спасибо всему населению, и я хочу извиниться за то, что сказал о втором туре. Если понадобится, хотя это не понадобится, Маргвелашвили будет участвовать и во втором, и в третьем, и в сотом туре", - заявил Иванишвили.

 

Лента новостей
0