Третий экзитпол подтвердил победу Маргвелашвили в первом туре

Подписаться
Кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили лидирует в президентской гонке с 65% голосов избирателей по данным экзитпола украинской компании SOCIS.

ТБИЛИСИ, 27 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Кандидат в президенты Грузии от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили лидирует в президентской гонке с 65% голосов избирателей и по данным экзитпола украинской компании SOCIS, опубликованным после завершения процесса голосования на выборах главы Грузии в воскресенье, 27 октября.

На втором месте кандидат от бывшей правящей партии "Единое национальное движение", лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе, за которого проголосовали  16%. Далее следует экс-спикер парламента Грузии, лидер оппозиционной партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе с 9% голосов избирателей.

Экзитпол украинской компании SOCIS был проведен по заказу грузинского информационного агентства Georgian Hot News (GHN). В рамках экзитпола были опрощены 12 100 проголосовавших граждан Грузии на 152 избирательных участках.

Первые предварительные официальные данные Центризбиркома Грузии станут известны в ближайшее время.

Центральная избирательная комиссия Грузии на президентских выборах, которые прошли в воскресенье, зарегистрировала 23 кандидата, однако, двое из них - Акакий Асатиани и Георгий Чихладзе призвали избирателей голосовать за других претендентов на пост главы государства.

В масштабах Грузии работали 3 655 обычных избирательных и 34 - специальных участка.

Лента новостей
0