Сторонники "Грузинской мечты" празднуют победу своего кандидата на улицах Тбилиси

Подписаться
У центрального офиса коалиции в Старом Тбилиси собрались активисты коалиции, министры, депутаты. Символ победы - синие шары, которые собравшиеся запускают в небо.

ТБИЛИСИ, 27 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Сторонники  правящей коалиции "Грузинская мечта" вечером в воскресенье, после оглашения данных экзитполов, вышли на улицы Тбилиси, празднуя победу своего кандидата в президенты Георгия Маргвелашвили.

У центрального офиса коалиции в Старом Тбилиси собрались активисты коалиции, министры, депутаты. Символ победы - синие шары, которые собравшиеся запускают в небо. По Тбилиси ездят автомобили, сидящие в которых постоянно жмут на клаксоны и размахивают флагами "Грузинской мечты".

По сообщениям корреспондентов агентства, в других городах Грузии также у офисов "Грузинской мечты" стали собираться ликующие активисты коалиции. В Батуми в небо был запущен синий фейерверк.

Бывшая правящая партия "Единое Нацдвижение" уже признала поражение своего кандидата на выборах.

По данным двух экзитполлов, проведенных в Грузии, кандидат от правящей коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили вышел на первое место, набирая от 66,7 до 68% голосов. Лидер парламентской оппозиции Давид Бакрадзе - на втором месте с 17, 1% до 22% голосов избирателей.

Результаты экзитполов опротестовывает экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе, утверждающая, что заняла на выборах второе место, а кандидат "Грузинской мечты" не набирает необходимого количества голосов для победы в первом туре.

А лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили обвинил "Грузинскую мечту" и "Нацдвижение" в сговоре, утверждая, что они совместно фальсифицировали выборы.

По данным экзитполов, за Нателашвили проголосовали 2,11-2,2% граждан Грузии, за Бурджанадзе - до 10% избирателей.

Лента новостей
0