Гига Бокерия: встретимся на следующих выборах

Подписаться
"Несмотря на политические репрессии против активистов "Единого национального движения", что повлияло на конкурентоспособность выборов, видно, что Грузия заинтересована в стабильности и мире", - заявил Бокерия.

ТБИЛИСИ, 27 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Встретимся на следующих выборах, заявил в воскресенье, 27 октября, секретарь Совета национальной безопасности Грузии Гига Бокерия по итогам президентских выборов, которые, по предварительным данным, выиграл кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили.

По данным двух экзитполлов – компаний ACT и GFK, кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили вышел на первое место, набирая от 66,7 до 68% голосов, а представитель пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе - на втором месте, набирая от 17, 1% до 22 %.

"Несмотря на политические репрессии против активистов "Единого национального движения" (пропрезидентская партия), что повлияло на конкурентоспособность выборов, видно, что Грузия заинтересована в стабильности и мире. Исходя из того, что мы уважаем выбор грузинского народа, мы поздравляем победителя и мы, как цивилизованная оппозиция, продолжим борьбу за наши ценности… Встретимся на следующих выборах", - заявил Бокерия журналистам.

По его словам, прошедшие выборы показали, что "Единое национальное движение" является главной оппозиционной силой.

Лента новостей
0