Нацдвижение остается главной оппозиционной силой в стране - Угулава

Подписаться
"Нацдвижение начинает готовится к следующим выборам. Мы остаемся главной оппозицонной силой в стране, создав новый стандарт оппозиции, и это - победа демократии", - сказал Угулава.

ТБИЛИСИ, 26 окт - Новости-Грузия. Единое национальное движение остается главной оппозиционной силой в Грузии, заявил мэр Тбилиси Гиги Угулава, комментируя данные экзитпол по итогам прошедших в воскресенье выборов президента Грузии.

"Нацдвижение начинает готовится к следующим выборам (муниципальные выборы в 2014 году). Мы остаемся главной оппозицонной силой в стране, создав новый стандарт оппозиции, и это - победа демократии", - сказал Угулава.

По данным двух экзитполлов – компаний ACT и GFK, кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили вышел на первое место, набирая от 66,7 до 68% голосов, а представитель пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе - на втором месте, набирая от 17, 1% до 22 %.

Угулава отметил, что Нацдвижение уважает выбор граждан страны. "Я надеюсь, что Маргвелашвили будет принципиальным на посту президента, при представлении нашей страны на международном уровне. И не будет игнорировать интересы тбилисцев, как это делает центральное правительство", - сказал Угулава. 

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Бидзиной Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и возглавляемое пока еще президентом Грузии Михаилом Саакашвили, перешло в оппозицию.

Лента новостей
0