На участках для грузинских военных в Афганистане выборы выиграл Маргвелашвили

© Пресс-служба МО Грузинская армия, ротация, Афганистан
Грузинская армия, ротация, Афганистан - Sputnik Грузия
Подписаться
При этом на участке "Эредви" лидирует Бакрадзе (318 против 285), а Маргвелашвили получил существенный перевес на участке "Лезернеки" (415 против 278).

ТБИЛИСИ, 27 окт - Новости-Грузия.  По итогам голосования, досрочно организованного для грузинских военнослужащих в Афганистане, лидирует кандидат от "Грузинской мечты"  Георгий Маргвелашвили, сообщилана брифинге пресс-спикер Центризбиркома Эка Азарашвили.

На двух участках - "Эредви" и "Лезернеки" Маргвелашвили набрал 700 голосов, а Бакрадзе - 596.  При этом на участке "Эредви" лидирует Бакрадзе (318 против 285), а Маргвелашвили получил существенный перевес на участке "Лезернеки" (415 против 278).

Голосование на этих участках состоялось 20 октября. Всего в Афганистане проголосовали 1,5 тысячи грузинских военных, которые участвуют в операции Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

В Грузии выборы президента прошли в воскресенье, 27 октября.

Данные по Афганистану - первые результаты выборов, которые огласил Центризбирком Грузии.

На данный момент оглашены результаты экзитполов по голосованию в Грузии. По данным компаний ACT и GFK, кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили вышел на первое место, набирая от 66,1 до 68% голосов, а представитель пропрезидентской партии "Единое национальное движение" Давид Бакрадзе - на втором месте, набирая от 17, 1% до 22 %.

 

Лента новостей
0