Нино Бурджанадзе обвинила "Грузинскую мечту" и Нацдвижение в сговоре

Подписаться
"Вчерашний день ясно показал всей Грузии, что сегодня, 28 октября, вместо коабитации мы получили реально тесное сотрудничество между двумя большими государственными силами", - заявила Бурджанадзе.

ТБИЛИСИ, 28 окт – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Экс-спикер парламента Грузии, кандидат в президенты от оппозиционной партии "Демократическое движение – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе обвинила правящую коалицию "Грузинская мечта" и пропрезидентскую партию "Единое национальное движение" в сговоре.

В воскресенье, 27 октября, в Грузии прошли выборы президента. По результатам обработки данных с 99,68% избирательных участков, кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили набрал 62,12% голосов. Давид Бакрадзе от "Единого национального движения, согласно этим данным, набирает 21,72%, Нино Бурджанадзе от партии "Демократическое движение - единая Грузия" - 10,18%.

"Я заявляю, что выборы состоялись... Вчерашний день ясно показал всей Грузии, что сегодня, 28 октября, вместо коабитации мы получили реально тесное сотрудничество между двумя большими государственными силами. Это результат постыдного и циничного сговора между "Грузинской мечтой" и Нацдвижением", - заявила Бурджанадзе на брифинге в понедельник.

По итогам парламентских выборов 1 октября 2012 года к власти в стране пришла коалиция "Грузинская мечта" во главе с нынешним премьером Иванишвили, а "Единое национальное движение", бывшее правящей партией со времен "революции роз", и по сей день возглавляемое президентом Грузии, перешло в оппозицию.

Лента новостей
0