Эффективная оппозиция будет востребована в Грузии – Саакашвили

Подписаться
"У нас на всех последующих выборах есть шансы. Грузию ждет сложный период, и как никогда будет востребована эффективная и демократичная оппозиция", - отметил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 28 окт – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузию ждет сложный период, и как никогда будет востребована эффективная и демократичная оппозиция, заявил президент страны Михаил Саакашвили в понедельник, 28 октября.

Накануне в Грузии прошли президентские выборы. По результатам обработки данных с 99,68% избирательных участков, кандидат в президенты от правящей коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили набрал 62,12% голосов. Давид Бакрадзе от пропрезидентского "Единого национального движения", согласно этим данным, набирает 21,72%, Нино Бурджанадзе от партии "Демократическое движение - единая Грузия" - 10,18%.

"Несколько месяцев назад все прогнозировали, что Нацдвижение исчезнет. За год на допросах побывали 25 тысяч наших активистов, наши бывшие министры несправедливо находятся в тюрьмах и многим грозит арест. Несмотря на это и на ту грязную пропаганду, которая обрушилась на нас, в этих условиях эти результаты являются очень хорошей стартовой позицией для любой растущей партии", - заявил Саакашвили на встрече с политсоветом партии "Единое национальное движение", лидером которого является он сам.

При этом он пообещал, что Нацдвижение примет участие в следующих выборах. В 2014 году в Грузии пройдут выборы в органы местного самоуправления.

"Встретимся на следующих выборах. У нас на всех последующих выборах есть шансы. Грузию ждет сложный период, и как никогда будет востребована эффективная и демократичная оппозиция", - отметил Саакашвили.

Лента новостей
0