Известный контрабасист Авишай Коэн выступит на джаз-фестивале в Тбилиси

Подписаться
В Тбилиси Авишай Коэн представит свой последний проект Avishai Cohen with Strings.

ТБИЛИСИ, 29 окт - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Американский джазовый контрабасист и композитор израильского происхождения Авишай Коэн выступит в Большом концертном зале (Филармонии) в рамках Тбилисского международного джаз-фестиваля во вторник, 29 октября.

В Тбилиси Коэн представит свой последний проект Avishai Cohen with Strings.

Шестнадцатый Тбилисский международный джаз-фестиваль открыл накануне обладатель двух Грэмми, американский бас-гитарист Маркус Миллер. На концерте, который прошел при полном аншлаге, он представил новый альбомом 2012 года.

В рамках фестиваля, организатором которого является компания EasternPromotions, 30 октября выступит DJLogic & Friends.

Фестиваль 1 ноября закроет многократная обладательница Грэмми, американская певица Натали Коул, которая ранее обещала провести в Тбилиси незабываемый концерт. В эксклюзивном интервью с телекомпанией "Рустави-2" Коул заявила, что исполнит знаменитую песню Unforgettable, которую в свое время спела с отцом – легендарным джазовым певцом и пианистом Нэтом Кинг Коулом. Песня вновь будет исполнена дуэтом, но на это раз голос Нэта Кинг Коула будет звучать в записи.

Джаз-фестиваль проходит при поддержке мэрии Тбилиси, министерства культуры и охрани памятников Грузии и посольства Израиля в Грузии. Генеральным спонсором является персональное банковское обслуживание TBCStatus банка TBC.

Компания EasternPromotions проводит фестивали и концерты с 1978 года. Во времена Советского Союза в Грузии состоялись лишь три фестиваля – в 1978, 1986 и 1989 годах.  С 2000 года фестиваль стал традиционным и известным среди джазовых фестивалей Европы.

В рамках фестиваля в Тбилиси давали концерты такие мировые знаменитости как Рей Чарльз, Джеймс Браун, Джордж Бенсон, Эл Джеро, Стинг, Чик Кореа, Ди Ди Бриджуотер  и многие другие.

Лента новостей
0